Новостройки в: КалининградеКалининград

Как идет ход строительства в ЖК «Дадаевский»

Как идет ход строительства в ЖК «Дадаевский»

Строительство третьего корпуса ЖК «Дадаевский» от компании «Спецремстройтрест» переходит в финальную стадию: дом уже через 6 месяцев будет готов к вводу в эксплуатацию. Особенно наглядно видно работу каменщиков, которые в день укладывают по 60 м3 кирпича (15 000 штук в смену). В данный момент подходит к завершению кладка последнего 13-го этажа. 

В доме более месяца ведется монтаж электропроводки, проводки для пожарной сигнализации и домофонной сети. За рабочую смену монтируется около 1 этажа электросетей, прокладываются километры и тонны кабеля, высверливаются отверстия под розетки и выключатели. Смонтирована проводка в трех секциях.

К работе приступили бригады высококлассных штукатуров. За рабочую смену, с помощью штукатурных станций заштукатуривается около 500 м2 стен, а один этаж сдают под ключ всего за три смены. Заключен контракт на поставку окон, проводятся замеры проемов. В течение месяца начнется монтаж. Сразу после завершения кирпичной кладки приступаем к утеплению фасада. Строительные леса уже поставлены на объект.

Работы по строительству дома №4 с начала месяца активизированы. На объект поставлены десятки тонн арматуры, переброшены монолитчики со всех завершенных объектов. Во вторник 9 июля приняли 80 бетоновозов, залили более 520 кубометров бетона. Монолитные работы продолжаются. С августа все бригады каменщиков заканчивают работы на Корпусе 3 и переходят на возведение стен Корпуса 4, дополнительно выйдут еще две полноценные бригады каменщиков.

Жилой комплекс «Дадаевский» расположен в одном из красивейших районов городавблизи от ул.Невского - на одноименной улице Дадаева. Несмотря на близость к центру здесь преобладают малоэтажные строения, новые дома окружают частные особняки с зелёнымисадами и пышными деревьями - поэтому вокруг очень приятно не спеша прогуливаться и наслаждаться тишиной в отсутствии суеты.

В шаговой доступности от комплекса детские сады, спортивные центры, магазины и супермаркеты, а также школы, одна из которых самая современная будет построена к августу 2020 года. Новейшее образовательное учреждение будет рассчитано на 1100 детей. В четырехэтажной школе расположатся два спортивных зала, учебные классы, прилегающие спортивные площадки, актовый зал, библиотека, зоны досуга и отдыха, центры дополнительного образования, а также бассейн.

Все квартиры пользуются большим спросом и в основном раскупаются еще на этапе строительства, когда цены максимально привлекательны для будущих счастливых жильцов. В ЖК «Дадаевский»имеются квартиры для всех семей- «однушка» площадью около 43 квадратных метров с гардеробной и большой панорамной лоджией, соединяющей кухню и гостиную. «Двушки» в среднем 65 м2–очень нравятся за счёт просторов кухни около 14 «квадратов» и больших просторных светлых комнат, квартира имеет два санузла, что не может не радовать мужскую часть жильцов, теперь не будет необходимости ожидать пока дамы наводят красоту.

Самые большие и просторные квартиры для больших семей — этовсе-таки - трёхкомнатная квартира. Её планировка продумана так, что в ней будет просторно даже самой большой семье: на площади почти в 100 кв. м расположена огромная гостиная в 31 м2, две лоджии, просторный холл, две спальни по разные стороны света,а также раздельный санузел. Детям будет очень много места для домашнего времяпровождения и игр.

Полную информацию о жилом комплексе «Дадаевский» можно узнать по ссылке.