Новостройки в: КалининградеКалининград

Футбольные баталии на «Востоке»

Футбольные баталии на «Востоке»

Еще совсем недавно вся страна была охвачена футбольной «лихорадкой» – Россия была хозяйкой Чемпионата мира по футболу в этом году. Калининград не остался в стороне от всеобщего праздника жизни: он принимал несколько матчей на своем стадионе, построенным специально для этого события.

Казалось, что отовсюду были слышны радостные крики болельщиков, множество веселых людей праздновали победу своей команды на улицах города, и везде была видна символика главного футбольного события.

В стороне от веселья не остались и жители ЖК «Восток»: во дворе одного из домов был объявлен футбольный матч среди маленьких спортсменов. По словам управляющего фитнес-клубами, Алексея, который был одним из инициаторов проведения матча, желающих принять участия и поболеть за свои команды было очень много, что им не раз приходилось менять расписание турнира.

Однако, спортивное события все-таки состоялось 4 августа. Первыми сразились на поле самые юные футболисты. После двух таймов по 15 минут, малышей сменили игроки постарше. Капитану одной из следующих команд, Аркадию, всего 8 лет, но у него уже есть форма любимого футбольного героя – Криштиа́ну Рона́лду.

По итогам проведения матча всем были выданы медали, дипломы и памятные призы. Победителем турнира стала команда дома №18, на территории которой и проходит матч.

Организаторы уже запланировали осенью провести следующий матч. Все участники – более ста человек, мальчишки и девчонки, заверили, что в этот раз подготовка будет более ответственной и серьезной.

Строительством жилого комплекса «Восток» занимается компания «Мегаполис». Все квартиры от данного застройщика можно посмотреть на сайте Новостройка39.ру